Уникальный комплекс металлических ограждений на территории аэропорта «Утренний»

Уникальный комплекс металлических ограждений на территории аэропорта «Утренний»

Проект по развитию месторождения «Утреннее» на Гыдане активно набирает обороты.

В рамках «Арктик СПГ-2», компания НОВАТЭК завершила строительство нового аэропорта, предназначенного для круглогодичной транспортировки персонала к территории месторождения.

Открытие аэропорта «Утренний» существенно сократило зависимость воздушных перевозок от погодных условий. Ранее, транспортировку провизии и персонала производили с помощью вертолетной доставки.

Строительство аэропорта в арктических условиях- сложно- реализуемый проект, требующий точных расчетов и нестандартных решений. Необходимо предусмотреть возможные перепады температуры, влажность, ветровые и снеговые нагрузки а так- же решить вопрос с обледенением конструкции.

Так, для ограждения территории аэропорта были использованы инновационные металлические ограждения сетчатой конструкции, способные выдержать сложные климатические условия ЯНАО.

 Конструкция способна выдержать сильнейшие нагрузки, связанные с машинной расчисткой территории от осадков, засыпанию конструкции большим количеством снега.

Сетчатые ограждения от компании FENSYS гарантируют отличную устойчивость забора при условии проведения качественных монтажных работ.

Способ крепления панелей к столбу имеет большое значение в надежности готовой конструкции. В рамках строительства Аэропорта "Утренний" была использована инновационная серий сетчатых ограждений "АЭРО" в модификации 2DU.

Оформить заказ